Что будет грозить матери, если ее ребенок обратится в службу защиты в связи с избиением его отчимом?

Здравствуйте. В семье трое детей, последние двое общие. Муж бьет старшего, он ему не родной. Бьет очень сильно, но следов не остается, побои снять не удасться. Жена встает между ними, но помочь ребенку не может. Мальчику 14 лет, но по-сравнению с отчимом физически он слабый. Если ребенок позвонит в службу поддержки или напишет заявление, что от этого будет матери, их напугали, что у нее заберут младших детей( 7лет и 8 месяцев) и временно лишат материнских прав?

, Алла, г. Рыбинск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Алла

Нет, детей не заберут и прав не лишат, но проверка с органов опеки будет точно, необходимо обращаться в правоохранительные органы с заявлением, другого пути решения проблемы нет

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В