Может ли супервайзер менять мой трудовой договор без моего согласия?

может ли супервайзер перевести меня на легкий труд без моего согласия учитывая что я беременна?вообще в праве ли он менять мой график?

, Сабина, г. Астрахань
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сабина.

Согласно статьи 254 ТК РФ беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе. До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

Таким образом, за Вами должен быть сохранен Ваш средний заработок вне зависимости от Вашего графика работы.