Стоит ли принимать наследство, состоящее из авто в плохом состоянии и кредита?

Добрый день, дорогие юристы! Помогите пожалуйста решить проблему. Суть проблемы такова : В августе месяце 18 года мой брат взял кредит на сумму 60.000 рублей. (кредит моментум). Через месяц т. е. в сентябре покупает машину и сдает ее в аренду. (договор-аренды машины имеется). Этот человек месяц платит за аренду, потом прекращает, находит всякие причины что бы не платить и не берет телефон, плюс приходят штрафы за нарушение (14 шт. в сумме около 10.000 тыс.). В ноябре 25 числа мой брат скончался. У него имеется дочь 11 лет, которая является инвалидом и осталось сиротой, т. к. в 17 году умерла и мать. Бабушка взяла опекунство. Через полицию мы - родственники нашли машину, которая была в аренде и изъяли у него ее. При осмотре машина была вся убитая - 3 двери не закрываются, печка не работает..и многое другое перечислять не буду. Просто ездили и не жалели. По договору он обязуется делать ремонт машины, но не делал. Из наследства только машина и кредит.

Вопрос:

Как лучше поступить с наследством? Стоит ли вступать в него?

Обязательно ли должен оценщик оценивать?

Слышала, что можно продать машину задним числом законно ли это?

И что делать с кредитом стоит ли сообщать банку что заемщик умер, если я даже не знаю где он брал его.

Спасибо за ранее за ответ. Помогите пожалуйста распутать эту ситуацию.

, Татьяна Максимова, г. Москва
Денис Воднев
Юрист, г. Волгоград

даже не связывайтесь, все очень проблемно