Обязан ли я платить рассрочку за товар, пока ведётся проверка его качества?

Был приобретён новый телефон в рассрочку в подарок, оказался с браком (не работает камера). Обязан ли я платить рассрочку, пока ведётся проверка качества?

, Евгений, г. Брянск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Был приобретён новый телефон в рассрочку в подарок, оказался с браком (не работает камера). Обязан ли я платить рассрочку, пока ведётся проверка качества?

Евгений

Евгений, добрый вечер! В Вашем случае как понимаю о претензии к качеству только заявлено, какие именно требования предъявлены не ясно из вопроса. Если о возврате товара, то согласно Закону о защите прав потребителей

В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.

до возврата обязательства по кредиту должны исполняться в соответствии с с уловиями заключенного оговора