Уплата налогов за 2018 год ИП на УСН с доходами в 287 тысч рублей в год

Здравствуйте !!! Я ИП на упрощенке . За 2018 год я заработал 287000 рублей на ремонтах квартир . Сколько налогов я должен заплатить ? ОПС и ОМС заплатил 32000 . Должен ли я ещё им что то . Заранее спасибо !!!

, Алексей, г. Кострома
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Алексей, если вы работаете без привлечения иных сотрудников, то уплата вами налогов будет такова: если за квартал: размер платежа = сумма дохода за 3 месяца х 0,06;

если за год: размер платежа до 30 апреля = сумма дохода за 12 месяцев х 0,06 — размер уплаченного аванса за 9 месяцев. Но, вы же знаете, что кроме налогов, ИП перечисляет за себя страховые сборы.В  2018 году, эти взносы таковы: 26545 тыс. рублей — на пенсионное страхование, 5840 тыс. рублей — на медицинское страхование и 1% от прибыли, превышающей 300 тыс. рублей.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вы зарегистрировали ИП не с начала 2018 года? У вас УСН 6%?

Алексей
Клиент, г. Кострома
Добрый!!! Зарегестрировал ип в конце 2017 года, в сентябре. За 17 год отдельно выплатил все Налоги. За этот год опс и омс заплатил. Вот вопрос должен ли я им ещё что то если заработал за год 287000

Вы должны ещё доплатить 385 рублей взносов. Если у вас УСН 6%, то налог можно не платить.