Имеет ли льготу 50% на оплату электроэнергии работающий электрик?

Здравствуйте!Имеет ли 50%льготу на оплату электоэнергии работающий электрик? Знакомый знакомого оплачивает 50 % за электроэнергию.У меня му электрик ,мы платим 100%.Имеем ли мы льготу?

, Нина Анатольевна, г. Волгоград
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Добрый день, Нина Анатольевна!

Имеет ли 50%льготу на оплату электоэнергии работающий электрик? Знакомый знакомого оплачивает 50 % за электроэнергию

Нина Анатольевна

Никаких мер социальной поддержки (в том числе скидок) на законодательном уровне не предусмотрено.

Одна организация (работодатель) вправе по  своему желанию установить те или иные льготы для работников.

Утверждение — «знакомый знакомого» юридической силы не имеет, поэтому советую вашему супругу уточнить непосредственно у работодателя закреплены ли за ним какие либо льготы и компенсации.