Как необходимо зарегистрироваться при получении платы за рекламу в своем сообществе?

Здравствуйте! Имею свое сообщество в соц.сетях. У меня часто покупают в нем рекламу. Деньги за рекламу принимаю на эл.кошельки либо дебетовую карту. Так было до прошлого года. Сейчас ввели налоги для самозанятых. У меня уже появляются рекламодатели. Пока рекламу не продаю. Как грамотно все оформить, чтоб платить налоги? Сразу скажу, что я проживаю в Москве, а прописан в другом регионе. Мне необходимо теперь ехать в по месту прописки в налоговый орган и там подавать документы на самозанятость? Или это можно сделать как-то в Москве? И мне нужно регистрироваться как самозанятый или как ИП? И еще: какие документы необходимы для регистрации самозанятости? Спасибо!

, Сергей, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Сергей!

В Вашем случае следует оформлять не самозанятость, а индивидуальную предпринимательскую деятельность, т.к. Ваша деятельность не подпадает под домашние нужды.