Можно ли работать в МВД, если есть большая яркая татуировка на предплечье?

Здравствуйте,собираюсь поступать в инстисут МВД (Хабаровск),на руке на все предплечие большая яркая татуировка.Когдв одеваю свитера,её не видно.

Поскажите пожалуйста,берут ли на работу с такими татуировками?

, Елизавета Бессилина, г. Магадан
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Елизавета!

В Федеральном законе «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», а также  в Федеральном законе «О прокуратуре Российской Федерации», и Федеральном законе «О Следственном комитете Российской Федерации» не содержится ограничения при приеме на службу в виде наличия татуировок.

Пожтому если откажут в приеме, обращайтесь в суд за обжалованием отказа