Могу ли я получить высшее очное образование в 29 лет?

Здравствуйте! Меня зовут Наталья .

Мне 29 лет , сейчас хочу получить высшее образование до 23 лет успела получить среднее специальное. Поздно пошла в школу по этому так все и затянулось .

ЕГЭ тоже не было .

Могу ли я получить высшее очное оброзование?

Так же я не могу найти работу . Сказали что есть пенсия ,но я один раз ее получала в 23 пол года . Потом все ! Могу ли я ее ещё раз получить?

, Lisa, г. Москва
Павел Сёмин
Юрист, г. Нижний Тагил

Здравствуйте, Наталья!

Да, можете получить высшее очное образование. Можете сдать ЕГЭ и поступить так, как будто идёте после школы. Можете поступать по диплому о среднем специальном — не сдавать ЕГЭ, а сдавать вступительные экзамены сразу в вузе.

«Пенсия» — это, видимо, пособие по безработице (других пенсий в 23 года на полгода не припомню). Его и платят полгода, потом перерыв полгода или год в зависимости от разных условий, потом снова можно обращаться за пособием.