Обязана я платить членские взносы гаражному обществу?

Должна ли я платить взносы в ГСК, если в него не вступала и являюсь собственником гаража и земли?

и гаражом не пользуюсь.Два года не платила взносы,долг 3600.Председатель гаражного общества ,подал на меня в суд ,об этом я незнала.т.е на суде не присутствовала.Сейчас я должна судоисполнителям 7300.Заявление чтобы вступать в членство я не писала или не помню, но документов на это у меня никакtих нет.Правоправно ли это и что делать?

, Татьяна Владимировна, г. Москва
Артур Пекшев
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!

Являясь собственником гаража, расположенного в кооперативе,  вы сохраняете обязательства по надлежащему использованию его инфраструктуры и, соответственно, взносы платить так же необходимо.

Вместо того, чтобы игнорировать деятельность ГСК, лучше ознакомьтесь с уставом и другими документами ГСК, чтобы понимать свои права и обязанности, либо использовать положения Устава в свою пользу (как вариант).

Если у вас есть дополнительные вопросы, вы можете обратиться в чат.