Законно ли увольнение из полиции на этапе стажировки?

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста, если я ранее 3 года тому назад проходил стажировку в МВД, а точнее во вневедомственной охране МВД, будучи стажером (не аттестованным сотрудником), которая должна была длиться от 3-х месяцев и в связи с личными причинами решил уйти по собственному желанию, то могу ли я спустя время, имея уже высшее образование и жизненный опыт (зрелость ума) начать сначала и устроиться в полицию (в другое подразделение или даже в другом городе) или там закрывают доступ и второй шанс не полагается, то есть судьба решена системой?Мне просто интересно, что пишут в личном деле,самое плохое о стажере после увольнения или нет...

И отразится ли данный факт на том, что в МЧС и в любой госуд.структуре,даже в армии, если идти по контракту, будет известно, что я когда-то был стажером МВД?

, Павел, г. Волгоград
Николай Падерин
Адвокат, г. Курган

Добрый день, на первом этапе вы подписываете трудовой договор на время стажировки и не являетесь полноценным сотрудником, этот срок дается для того чтобы работодатель в вашем случае МВД и ВЫ разобрались сами в этом, нужна ли Вам эта работа. Таким образом вы вправе повторно обратится с заявлением на трудоустройство. И нет ни какой общей базы по Вам так как вы не были сотрудником МВД официально.