Как быть, если не отпускают в ученический отпуск?

Здравствуйте, с организации не отпускают на сессию, хотя справку вызов принесла, заявление не подписывают, говоря, что сейчас все на усмотрение руководства, так и не отпустили, законо ли это?

, Марина, г. Москва
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина.

В соответствии со статьей 173 Трудового кодекса работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка.

Однако в вышеуказанной статье приводится перечень   для чего именно может предоставляться отпуск.

http://www.consultant.ru/docum...

Поэтому необходимо чтоб Вы указали куда именно работодатель Вас не отпускает.