Стоит ли написать возражения в данной ситуации?

23.07.2018 убили моего отца,Велижский суд принял решения,а адвокат подал апелляцию в суд(изменения ст)подскажите есть ли смысл писать возражения и если да подскажите пожалуйста как

Уточнение от клиента
адвокат ссылается на не правдивые показания свидетеля, который находился с ним в момент совершения преступления
, Алеся, д. Витебск
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте!

подскажите есть ли смысл писать возражения и если да подскажите пожалуйста как

Судя по всему, вынесен обвинительный приговор, с которым Вы согласны. Подавать возражения на апелляционную жалобу — это Ваше право, а не обязанность. Если не согласны с доводами жалобы, можете в возражениях указать на своё несогласие и указать, что считаете приговор законным о обоснованным и просите оставить его без изменения. Определённой формы законом не установлено. Главное, указать наименование суда, Ваши данные как потерпевшего, данные осуждённого и приговор.

Алеся
Клиент, д. Витебск
Значит определенной формы возражения нет и можно писать в произвольной форме?

Да, но нужно указать данные, которые я указала в ответе.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии с нормами уголовно-процессуального законодательства РФ, вы являетесь потерпевшим по факту убийства вашего отца, и приговор в отношении подсудимого уже вынесен

Соответственно, если вы видите, что в апелляционной жалобе содержатся недостоверные сведения, то безусловно, возражения на апелляционную жалобу писать крайне необходимо.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.