Как на законных основаниях устроить ребенка в школу?

Если ребенок прописан в одной местности,а учиться пойдет в другую местность? Почему ему могут отказать?

, Наталья, г. Улан-Удэ
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии с нормами Федерального закона №273 «Об образовании в РФ», основанием отказа  в приёме ребёнка в школу  может быть только одно- отсутствие свободных мест в данной конкретной школе.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.

Услуги в чате оказываются на платной основе.