Правомерен ли отказ в постановке на очередь для получения жилья?

Добрый вечер,я военнослужащая погранвойск с 2003г.,контракт заключён до 2022 года. Имеется стаж в МВД 6 лет. Общий стаж службы 21 календарных лет. В постановке на очередь для получения жилья мне отказывают,мотивируя тем,что стаж в МВД не засчитывается,для получения жилья. Правомерен ли откпз?

, Юлия, г. Калининград
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юлия!

Военная служба является одним из видов государственной службы и отличается от правоохранительной и меры социальной поддержки в плане жилищного обеспечения привязаны именно к отдельному виду — военная служба — поэтому отказ на данный момент правомерен поскольку у Вас нет общей именно военной выслуги.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

Юлия
Клиент, г. Калининград
Если я уволюсь до окончания контракта, то имею ли я право на жилье?

Вам же пояснили, что необходима выслуга на военной службе, МВД не военная служба.