Возможен ли возврат посылки из интернет-магазина и каковы последствия?

Здравствуйте! Заказала кофе для похудения. После некоторых раздумий поняла, что он мне не нужен, но смс о том, что товар пришел, уже получила. Грозятся, если не выкуплю товар, занесут меня в список неплатежеспособных клиентов всех интернет магазинов и кредитных компаний. Стоимость товара 2500, об условиях возврата мне ничего по телефону не сообщали, да и я не догадалась спросить. Занесение моего имени в список меня не особо волнует, но цело в том, что я планирую этим летом лететь во Францию работать. Не будут ли у меня проблемы с визой позднее?

, Яна, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Не будет никаких проблем, видимо вы совершили спонтанную покупку, так бывает.Ваше право отказаться от посылки до ее получения предусмотренно статьей 26.1 закона о защите прав потребителей, без всяких санкция, пусть сочиняют что хотят.

Но у отправителя(прдавца) есть право получить возмещение за почтовые расходы по отправке товара к вам и от вас, об этом можете вести переговоры и урегулируйте спор в этой части. запрет на выезд ставят при сумме 30 000 рублей, но у вас нет такой задолженности

Яна
Клиент, г. Москва
Поняла вас, благодарю))
Яна
Клиент, г. Москва
А мне обязательно идти на почту отказываться, или они сами ее отошлют обратно?