Как быть, если замена препарата нанесла значительный вред здоровью?

Перенес инфаркт в ВББ Лечился 2 недели в областной больнице г Саратов. Выписался с улучшением, научился глотать и пить. самочувствие вполне. Рекомендации, Аспирин, Аторвостатин, Индапамид, Церетон, Мидьдоний. Невролог заменил Церетон на Пантогам .В МКБ-10 Пантогам не является лекарственной формой для лечения инфаткта мозга и последствий. Появились судороги при засыпании , подьемы давления. Невролог в отпуске да я и не смог связать симптомы с препаратом. Потом криз 220/160 судороги и в добавок правосторонний гемипарез до 3б и мозжечковый синдром в значительной степени. В консультативной поликлинике отменили пантогам , назначив мексидол внутривенно, Фенотропил, Галидор, Атаракс, прекратились судороги, и гипертонических кризов больше не было. На каком основании мне заменили лекарство? Жалобы в Минздравы, Прокуратуры заканчиваются отмазками. Меня лишили здоровья , работы ,специальностии , доказать чиновникам ничего нельзя, круговая порука.Что Делать?

  • документы
    .pdf
, Чернего Святослав, г. Саратов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Исходя из вашей информации, вы пока получили ответ только из меснтой больницы- ГУЗ «Лысогорская районная больница».

Если вам крайне некачественно проведено лечение следует обратиться непосредственно в Министерство здравоохранения Саратовской области и в прокуратуру.

Если считаете что отказ в устанвалвнии инвалидности-незаконный, то решения регионального бюро МСЭ можно обжаловать в Федеральное бюро МСЭ или в суд.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Вы должны понимать, что мы не врачи, и судить о правильности или неправильности лечения не можем.

Законом предусмотрнено, что правильность лечения оценивают эксперты Фонда медицинского страхования, На основании их заключения можете взыскать компенсацию морального вреда с медицинского учреждения

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.