Что грозит за незаконное использование торговой марки и дизайна сайта?

Добрый день! Мы компания, которая работает в Украине с 2014 года. В этом году росийская компания полностью скопировала дизайн нашего сайта, часть логотипа, позиционирование.

Наш дизайн защищен торговой маркой в Украине, правом на произведение и договорами на передачу ИС между сотрудниками и компанией. Как можно повлиять на это правонарушение и запретить направомерное использование?

, Роман, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

В вашем случае придется подавать в арбитражный суд по месту нахождения ответчика.Вы и заявите свои требование, среди которых вы указали запрет на неправомерное использование.логотипа и защиту авторских прав

Вам видимо придется делегировать свои права какой то юридической фирме в РФ,(выдача доверенности на ведение дела)

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.