Как разрешить трудовой спор по отгулам?

я работаю по скользящему графику в январе месяце у меня получается переработка имеет ли право мой начальник отправлять меня в отгул в праздничный день без моего согласия хотя я еще не отработал этот месяц , а он отправляет предварительно

, Геннадий Николаевич, г. Красноярск
Максим Хоменок
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Геннадий. Скользящий график в данном случае не обязывает начальника на Ваше согласие, он компенсирует Вашу переработку предоставляя Вам выходной день в другое время.