Как потребовать возврат денег, если купленный щенок оказался больным?

Купили на рынке щенка, который визуально был здоровый, ласковый, но ночью начался кошмар, он выл и скулил, плакал всю ночь, потом, как дали ему анальгин, он замолчал и сразу уснул. Хотим вернуть его заводчику и забрать деньги, возможно ли это??

, Луиза, г. Челябинск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Рынок конечно не лучшее местно наверное покупать элитных собак. Да и с расторжением договора даже в суде, могут возникнуть  сложности

Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации

13. Животные и растения

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Если у вас есть чек (или хоть какой-то документ подтверждающий розничную куплю-продажу) то да, сможете вернуть, но лучше уж вылечите его! и будет вам хорошая собака!