Можно ли продлить условный срок, если вновь попался по ст 158 ч 2 до окончания предыдущего?

Добрый вечер!

Подскажите , пожалуйста , молодой человек сидел 3 года по ст 110,111 , вышел на свободу и спустя пол года ему дали условный срок по ст 158.ч2 , не погашая условный срок он снова попадается на ст 158.ч2 , 2 эпизода , пункт а,б,в. сейчас находится в сизо , был суд , его перенесли из-за неявки одного из потерпевшего , есть ли вероятность , что могут продлить условный срок ? Что можно для этого сделать , помогите пожалуйста :(

, Анна, г. Челябинск
Сергей Кленовицкий
Адвокат, г. Москва

Сразу оговорюсь, если докажут ч.2 ст. 158. Статья по категории  — преступление средней тяжести. Оданко если мера у вас содержание под стражей, тем более по такой статье это очень нехороший признак. Рецидива тут нет. Вместе с тем и шансы на сохранение условного осуждения теоретически сохраняются по смыслу ст. 74 УК РФ.