Хотят уволить по статье работающих вахтовым методом сотрудников

Работаю вахтой на строительстве газопроводов, на участке продлил вахту. Отработав 4.5 месяца уехал домой с бронхитом, после больничного сдал все пологающиеся документы и был готов ехать на работу. По словам руководства возникли у фирмы финансовые проблемы и отправка как и отбытие домой других сотрудников откладывается. В течении длительного времени отговорки и обещания о скором возобновлении работы продолжались пока всем сотрудникам не пришли письма с предложением написать заявление об увольнении по с/ж либо увольнение по статье( прогулы) ВАХТА-ПРОГУЛ! я обратился в прокуратуру , инспекцию по труду , получил писима с невыразительными отписками . Жду увольнения. Посоветуйте ,что делать и в каком порядке дальше действовать

, Андрей Николаевич Степанов, г. Новосибирск
Максим Мощенко
Юридическая компания "Свободный юрист", г. Новосибирск

Андрей Николаевич, с Наступающими!
   Ваша проблема требует более углубленного исследования, поскольку Вы проделали некоторые шаги и не принимать во внимание мнения контролирующих и надзорных органов, не имеет смысла… Однако, оснований для беспокойства, в Вашем случае, не усматривается, поскольку приказа об увольнении (за прогулы) еще нет!
    Быть готовым к неправомерным действиям руководства компании, сотрудником которой являетесь — эмоционально очень сложно.
Чтобы с юридической стороны Вы чувствовали уверенность, потребуется очная беседа и/или необходимы документы, для для более глубокого правового анализа ситуации.