Можно ли сделать перерасчёт по нормативам потребления?

Здравствуйте, у нас появилась проблема. Квартира пустует больше 2х месяцев, недавно ввяслилось, что слетели клапана с счетчика гвс, когда они сломались не известно, но крутился он без остановки очень долго и накрутило там немалое количество кубов. Можно ли сделать перерасчёт по нормативам потребления или придётся платить за накрученные кубы?

, Ирина, г. Уссурийск
Татьяна Черных
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте. Приобретите новый счетчик. Обратитесь в УК или непосредственно в ресурсо-снабжающую организацию с заявлением о замене счетчика и регистрации нового счетчика в связи с поломкой предыдущего. Укажите, что счетчик неисправен два месяца.При неисправности счетчика должны будут рассчитать именно по нормативам потребления коммунального ресурса в соответствии с Правилами оказания коммунальных услуг