Какой размер пособия по уходу за ребенком при ликвидации организации?

Здравствуйте!

Нахожусь в декретном отпуске,получала максимальное пособие по уходу за ребенком до 1.5лет(24.5 т.р) исходя и заработной платы.Уволили на основании ликвидации организации.ребенку 1 год.

Какого размера мне положено пособие и в какую организацию обращаться за начисление пособия?

Уточнение от клиента

Вопрос о ежемесячном пособие по уходу за ребенком.оно останется такого же размера? кто его будет выплачивать?

, Виктория, г. Ставрополь
Татьяна Шахова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Виктория! Как и любому работнику при ликвидации работодателя вам должны выплатить выходное пособие в размере средней заработной платы за 2 месяца. За выплатой пособия вам необходимо обратиться в социальную защиту, в дальнейшем будет выплачивать ФСС.