Вступил ли в силу данный закон и каковы последствия для меня?

Здоавствуйте, могу я узнать вступил ли в силу закон по статье 328 ч1, и являюсь ли я уклонистом если я ниразу не подписывал повестки?

, Юрий, г. Уфа
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза
могу я узнать вступил ли в силу закон по статье 328 ч1, и являюсь ли я уклонистом если я ниразу не подписывал повестки?

Юрий

Здравствуйте Юрий!

Если вы не подписывали повесток о приглашении вас на мероприятия призыва, тогда нет оснований для того, чтобы в отношении вас рассматривался вопрос о подготовке материалов для уголовного дела.

Если у вас будут дополнительные вопросы, можете обратиться ко мне в чат, в порядке личной консультации!

С Уважением!