Устроилась на постоянную работу, выходит человек из декрета и меня просят уйти

здравствуйте. подскажите пожалуйста. в марте 2013 года я устроилась на постоянную работу в детскую больницу санитаркой. график меня устроил сутки через двое з/пл 13000. 26 сентября будет пол года как я работаю. вчера мне старшая м/ сестра говорит, что выходит женщина с декрета и ей удобен мой график. у нас в отделении есть дневные санитарки 8000 . 2/2 график и суточные как я . и меня заставляют перейти на дневную работу. но мне этот график не удобен , я езжу из другого города и я мать одиночка , мне не с кем оставлять ребёнка. поэтому я и устроилась работать сутками. про то что кто то должен выйти из декрета я понятия не имела , хотя этот человек до декрета работал в график 2/2 , а не сутками. почему она должна занять моё место ?? получается я остаюсь без работы ??? так как в день 12 часов я работать не могу . помогите пожалуйста. на каком основании она должна занять моё место ? и что мне делать ? спасибо .

, Инна, г. Прокопьевск
Сергей Кичигин
Юрист, г. Кемерово

Вас могут уволить только в случае если с вами заключён срочный трудовой договор на время отсутствия именно этого работника (дама выходящая из декрета). В любом другом случае просьба уволиться неправомерна. Обращайтесь с Государственную инспекцию по труду.