Дом под снос что будет с собственниками

здравствуйте хочу спросить у нас дом под снос что будет с собственникам жилья?нам говарят надо распревотезировать жилье чтобы получить квартиру вот нужна консультация юриста что нам делать куда обращаться чего ждать

, екатерина, г. Минусинск
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

На основании ст 32 Жилищного Кодекса РФ взамен сносимого жилья Вам обязаны предоставить либо денежную компенсацию достаточную для приобретения жилья либо предоставить жилое помещение равное по площади, имеющейся у Вас в собственности.

Юлия Кузьмина
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! Дополню ответ коллеги. Реприватизация — происходит в судебном порядке, на основании того, что во время приватизации Ваши права были нарушены. Существиет еще понятие деприватизации, но в Вашем случае (дом под снос) оно не применимо.