Распределение дней отпуска с учетом праздников и выходных

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по распределению отпускных дней, отпуск с 21 января на 14 дней, работодатель предлагает 28, 29 декабря взять в счет отпуска, когда я должен буду выйти на работу? Первоначально это было 4 февраля (14 календарных дней), если два дня отнимаем 2 февраля это суббота- выходной день, воскресенье тоже выходной значит выхожу на работу так же 4 февраля получается?

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Георгий Голубков
Юрист, г. Буй

Здравствуйте Игорь

Да действительно, выход на работу после окончания Вашего отпуска по предложенному работодателем варианту попадает на выходные дни. Если Вы работаете во пятидневному графику, то Вам выходить на работу именно 4 февраля. При этом никакого нарушения не будет.
Считайте, что Вам работодатель сделал новогодний подарок. Только учтите, что и начало отпуска может передвинуться на два дня — не с 21 а с 24.