Как решить проблему, если после лишения прав не сдал удостоверение?

Добрый день, меня лишили вод. удостоверения, на момент лишения права были утеряны, соответственно я их не сдавал. По истечению срока лишения прав, пришел в ГАИ, мне пояснили, что в постановлении указано, что срок лишения начинается с момента сдачи вод. удостоверения. Что мне делать?

, Виктор, г. Екатеринбург
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Виктор!

Действительно срок лишения прав начинает течь с момента их сдачи. Если водительское удостоверение у Вас утеряно, об этом необходимо написать соответствующее заявление в ГИБДД.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам, при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.