Можно ли подать жалобу председателю ВС, если 6-месячный срок прошел?

Здравствуйте.

Если определение ВС от 03.08.2018, можно ли подать жалобу председателю ВС, или уже поздно? Решение суда первой инстанции по гражданскому делу от 07.08.2017

  • ВС определение 1
    .jpeg
  • ВС определение 2
    .jpeg
, Вячеслав, г. Дмитров
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Шесть месяцев считается от апелляции.

Вячеслав
Клиент, г. Дмитров

Спасибо. Апелляция была в январе 2018. Значит уже не смогу обжаловать. А это определение я могу где то обжаловать?

Пишите на имя председателя Верховного суда заявление о восстановлении срока, указывайте почему пропустили  и одновременно прикладывайте кассационную жалобу. Последняя жалоба пишется на имя председателя ВС РФ.