Положена ли надбавка к пенсии для инвалида 1 группы при достижении возраста 80 лет?

Я Шуварина Натэлла Алексеевна родилась 2.08.1938г инвалид 1 группы.мне не дают добавку по достижению возраста 80лет вообще положнна она мне или нет?

, Натэлла, г. Кыштым
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Действительно, при достижении 80-летнего возраста пенсионерам автоматически начинает выплачиваться надбавка- на сумму базового размера фиксированной выплаты, сейчас это около 5 тыс.руб.

Инвалидам 1 группы эта надбавка, естественно после 80 лет не выплачивается, они эту надбавку получают со дня назначения им пенсии по инвалидности

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу,
либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.