Законна ли покупка зажигалок несовершеннолетним?

Здравствуйте, в свои 17 лет столкнулся с такой проблемой, что мне во многих магазинах отказываютсч продавать зажигалки из за моего несовершеннолетия, подскажите пожалуйтса, есть ли у них законные основания этого не делать?

, Виктор Malunov, г. Братск
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Виктор!

в свои 17 лет столкнулся с такой проблемой, что мне во многих магазинах отказываютсч продавать зажигалки из за моего несовершеннолетия, подскажите пожалуйтса, есть ли у них законные основания этого не делать?

Законов с основаниями для отказа или для разрешения нет. Поскольку запрета нет, значит разрешено.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.