Расчет пособия до 1,5 лет с учетом зарплаты за 1,2 года работы

Здравствуйте. Я проработала в компании 1.2 года и ушла в декрет,зп первые 3 месяца было 40000-45000,а потом стала 50000-60000,сколько я буду получать ежемесячно до 1,5 лет по уходу за ребёнком? На больничные никогда не ходила

, Юлия, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия.

Видимо Вам размер пособия рассчитан исходя из 40% заработка по соответствующей формуле, что также допускается действующим федеральным законодательством регулирующим данный вид правоотношений

Расчет пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет
Для удобства представим алгоритм расчета пособия по уходу за ребенком в 2018 году в виде схемы:

Пособие по уходу за ребенком

http://www.consultant.ru/law/ref/poleznye-sovety/detskie-posobija/posobie-po-uhodu-za-rebenkom/© КонсультантПлюс, 1997-2018