Действие СанПиН в отношении автономной некоммерческой организации

Добрый день! Подскажите пожалуйста, подчиняются ли АНО нормам, установленным в "Постановлении Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 22 июля 2010 г. N 91 г. Москва "Об утверждении СанПиН 2.4.1.2660-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях"? В частности, интересует п.12.5.

Ребёнок занимается в АНО "Олимпионик" г. Екатеринбург. Занятия горными лыжами.

Относятся ли АНО к "...дошкольным организациям и группам для детей, имеющих недостатки в физическом и умственном развитии", упомянутым в п.1.2 упомянутого выше документа?

, Ирина, г. Екатеринбург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Конечно, данные нормы применяются ко всем дошкольным организациям-независимо от их вида, организационно-правовых форм и форм собственности. Об этом совершенно однозначно говорится в п.1.1 «Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 22 июля 2010 г. N 91 г. Москва „Об утверждении СанПиН 2.4.1.2660-10 “Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях».

Что касается п.12.5, здесь речь идет о продолжительности прогулок, и об условиях, при которых время прогулок сокращается, или-прогулки не допускаются, соответственно, он также применяется в полном объёме