Что нужно сделать, чтобы перейти на 44 ФЗ?

Добрый день! Мы коммерческая организация которая работает по 223 фз, нам не одобряют положение и план закупок на 2019 год. Как нам быть? Мы понимаем что мы должны перейти на 44 фз до тех пор пока не утвердим положение. Что нужно сделать чтобы перейти на 44 фз- нужно ли создавать контрактную службу, делать план закупок и план график, а так же нужна ли смена ЭЦП и перерегистрация в ЕИС?

, Евгения, г. Москва
Дельгир Аюшова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Евгения!

В случае, если в течение трех месяцев со дня вступления в силу настоящего Федерального закона заказчики, указанные в пунктах 1 — 3 части 2 статьи 1 настоящего Федерального закона (за исключением заказчиков, указанных в частях 5 — 8 настоящей статьи), не разместили в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, утвержденное положение о закупке, такие заказчики при закупке руководствуются положениями Федерального закона от 5 апреля 2013 года N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в части определения поставщика (подрядчика, исполнителя) до дня размещения утвержденного положения о закупке.

С 1 января по 31 декабря 2019 года включительно аккредитованные ранее на электронных площадках участники для продолжения участия в электронных процедурах обязаны пройти регистрацию в ЕИС.
С 1 января 2019 года аккредитация всех участников закупок будет осуществляться только после регистрации в ЕИС.

Смена ЭЦП — обязательна!!! в том числе требования к заказчику — контрактная служба, план, план-график и т.д.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.