Могут ли уволить с работы в данном случае?

Здравствуйте, Могут ли уволить со службы, если теща сотрудника погран службы получит уголовный срок. Работает уже более 10 лет

, Юлия, г. Самара
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза
Могут ли уволить со службы, если теща сотрудника погран службы получит уголовный срок.

Юлия

Здравствуйте Юлия!

Данная информация относится к вопросу обеспечения собственной безопасности данного органа федеральной власти.

Приказ ФСБ РФ от 6 июля 2012 г. N 335«О представлении информации, относящейся к обеспечению собственной безопасности органов федеральной службы безопасности, гражданами, поступающими на военную службу, на федеральную государственную гражданскую службу или на работу в органы федеральной службы безопасности»

Перечень информации, относящейся к обеспечению собственной безопасности органов федеральной службы безопасности

3. Сведения о вступившем в законную силу приговоре суда о привлечении к уголовной ответственности кандидата, его супруги (супруга) и близких родственников, близких родственников супруги (супруга)

Сообщить обязан, так как если данный факт выявит командование, будут основания для увольнения сотрудника.

Уволить только по факту судимости родственника супруги не могут, так как существует исчерпывающий перечень основания для увольнения.

С Уважением!