Является ли примирение сторон - полноценным уголовным делом?

Добрый вечер. Я привлекался по ст. 159 (часть уже не помню), все закончилось примирением сторон, т.к. ущерб я возместил. Хотелось бы узнать, в случае повторного возбуждения уголовного дела в мою сторону, это будет считаться уже вторым разом или все таки первым, т.к. фактически я не судим. Спрашиваю в преддверии принятия нового закона и поправок к данной статье.

, Виктор, г. Казань
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Вы считаетесь несудимым так как наказание не выносилось.Запись о вашем привлечении в справе будет, но судимостью это не считается.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Изменения анонсировали в части 5-7 статьи 159  УК РФ, и в статью 76.1 УК РФ но там штраф кратный ущербу, увеличен двукратно, то есть ущерб составляет 10 млн, то нужно его возместить и еще 20млн заплатить денежное возмещение  чтобы прекратили дело.