Какое пособие полагается на бирже труда беременной?

Добрый день!

Беременность 20 недель, с работы ушла до того как узнала что беременная

Если встать на биржу,сколько примерно пособия

И вообще как лучше поступить

Есть справка о доходах за последних 3 мес.

Трудовая,диплом

, Valeria Alekseevna, г. Санкт-Петербург
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валерия.

Беременность 20 недель, с работы ушла до того как узнала что беременная

Если встать на биржу, сколько примерно пособия

И вообще как лучше поступить

Есть справка о доходах за последних 3 мес.

Valeria

Если вы не успеете устроиться на работу до рождения ребенка, то пособие Вам будет выплачивать органы социальной защиты населения. В которые вы сможете обратиться, предоставить ряд документов и оформить данное пособие, например, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, единовременное пособие при рождении ребенка и т.п..

Анастасия Крылова
Адвокат, г. Екатеринбург

Валерия, добрый день.

Скажите, а Вы не хотите восстановиться на старой работе?

Возьмите справку о беременности и подайте заявление о восстановлении на работе работодателю. Укажите, что узнали о беременности после расторжения трудового договора. Не захотят подадите в суд иск о восстановлении на работе. Вас восстановят. Вся судебная практика по этому пути идет. А на биржу труда и за государственными пособиями всегда успеете. Данные пособия на настоящий момент не смогут Вам дать должного уровня обеспечения

Если есть перспективы трудоустройства на новую работу, то надо трудоустраиваться.

Valeria Alekseevna
Клиент, г. Санкт-Петербург
Никак уже я по собсвенному же ушла