Каким должно быть трудоустройство для получения гражданства?

Добрый день! Подскажите пжл если устроиться на работу по Договору ГПХ можно ли подавать на гражданство? Или необходимо обязательно работать по трудовому договору? Спасибо

, Людмила, г. Воронеж
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете работать по трудовому договору, можете по договору ГПХ, в ряде случаев это и вовсе не имеет значения.Учитывайте положения статей 13 и 14 ФЗ «О гражданстве РФ».

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Добрый день! Дополню, что важным здесь является подтверждение легального источника дохода в РФ вне зависимости от формы договора. Главное, он должен иметь отметку ОВМ о регистрации, а Ваш доход не должен быть ниже МРОТ региона пребывания.

С ув., Алёна