Возможен ли перевод с ЖДЯ в РЖД и каковы последствия?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: возможен ли перевод (отработка целевого направления) с ЖДЯ (железные дороги Якутии) в РЖД? В 2014 году (по окончанию школы) был заключен договор с ЖДЯ в г. Алдан по целевому направлению, что я по окончанию обучения в университете должен отработать 3 года в ЖДЯ. Можно ли остаться на тех же условиях и отработать не в ЖДЯ, а в Хабаровском РЖД и не выплачивать неустойку?

, Сергей, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Дело в том, что АО «АК „Желе́зные доро́ги Яку́тии“» —это самостоятельное предприятие, созданное 2 октября 1995 года для управления и завершения строительства Амуро-Якутской железнодорожной магистрали.

То есть АО «Железные дороги Якутии к РЖД юридического отношения не имеет, оно м является вашим заказчиком по договору целевого обучения.

И любой перевод возможен только с согласия заказчика, т.е. АО „Железные дороги /Якутии“

Сергей
Клиент, г. Москва

То есть, чтобы перевестись в РЖД, необходимо согласие ЖДЯ, но в этом случае я обязан буду выплатить неустойку компании?

Надо смотреть условия договора, возможно есть условие что взыскание неустойки это НЕ «обязанность», а-право заказчика

То есть заказчиквправе и не взыскивать неустойку.Поэтому все решается только путём переговоров