Работодатель требует вернуть излишне начисленную материальную помощь

здравствуйте. работодатель требует вернуть излишне начисленную материальную помощь за аренду жилья. в момент начисления я была уже уволена. но я считаю,что начисление было за предыдущий месяц,т.е. за тот,когда работала.расчетный лист мне не дали. имею ли я право не возвращать деньги в бухгалтерию?или какая ответственность меня за это ждет?

, Марина, д. Минск
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый вечер!

В случае счетной ошибки обязаны выплатить, нужно потребовать от них письменное обоснование, почему была допущена ошибка, и расчет сумм.

Если Вам требуется более подробная консультация по данному вопросу или по другим вопросам, обращайтесь в чат. Возможно оказание услуг по составлению документов, на возмездной основе. Подробный анализ возникшей проблемы, поиск юридически обоснованных способов её решения.