Могу ли я пойти на больничный и не возвращаться на работу, если не возместил ущерб работодателю?

Здравствуйте меня зовут Максим у меня такой вопрос давно мучает я работаю в животноводстве рабочим по уходу за животными работаю сутки через сутки зарплата у меня 18 400 оклад в один из прикрасных дней утром какогда я был на смене у меня задушилась корова я проспал пока она умерла часа через два я увидел и сообщил начальству ну начальства сказали что буду я платить за эту корову и вот я уже плачу как больше полугода и решил бросьть эту работу выплатил я всего тысяч 20,25 где-то вот у меня вопрос уволить они меня не уволят а могу я просто пойти на больничный и не возвращаться на работу

, Максим, г. Ставрополь
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый вечер!

Согласно трудового законодательства, в случае отсутствия договора о полной материальной ответственности, размер ответственности ограничивается пределами среднемесячного заработка.

Если Вам требуется более подробная консультация по данному вопросу или по другим вопросам, обращайтесь в чат. Возможно оказание услуг по составлению документов, на возмездной основе. Подробный анализ возникшей проблемы, поиск юридически обоснованных способов её решения.