Какая ответственность ждет за торговлю на улице сувенирами из Китая?

Здравствуйте, какая ответственность перед законом меня ждёт- при торговле закупленными в Китае сувенирами, на улицах города? При этом не имея ни каких документов...

, Егор, г. Томск
Владимир Носков
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Егор!

Возможно привлечение к административной ответственности по ч. 1 ст, 14.1. КоАП РФ:

Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса, —

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

С уважением.