Какие выплаты положены при увольнении из ОВД по решению ВВК о заболевании в период службы?

Существует ли на сегодня какая нибудь выплата за увольнение из ОВД по п."Д" ВВК если это не "военная травма" а заболевание получено в период прохождения военной службы. Уволен по п.1 ч.3 ст.82 342-ФЗ. Выслуга 21 год.

, сергей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Сергей!

В этом случае это будет только единовременная выплата в размере 7 окладов денежного содержания (если есть гос.награды — еще + 1 оклад).