Получение справки о брачной правоспособности родственником будущего мужа из ЛНР

Здравствуйте. Хочу задать вопрос, может ли ближайший родственник будущего мужа ( мама/папа) взять справку о брачной правоспособности без его присутствия ? Будущий муж - гражданин ЛНР.

, Карина, г. Гатчина
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Да, от гражданина ЛНР требуется такая справка.Справку на территории ДНР может получить как родственник вашего будущего мужа, так и любое другое лицо на основании доверенности. Доверенность можно оформить у любого нотариуса на территории России.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Карина, такого понятия как брачная правоспособность не существует. Возможно Вы имели ввиду что то другое.