Курсантам положена выплата по приказу 1010, как ее требовать?

Здравствуйте !

Курсантам положена выплата по приказу 1010

Каким образом курсанты должны ее требовать ?

, Виталий Левинов, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Если в соответствии с Приказом Министра обороны Российской Федерации от 26 июля 2010 г. N 1010 г. Москва «О дополнительных мерах по повышению эффективности использования фондов денежного довольствия военнослужащих и оплаты труда лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации», курсантам военного ВУЗа предусмотрено именно обязательное начисление премии, то при её невыплате следует обращаться с рапортом в начальнику ВУЗа

Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

Ваш вопрос в названии — премия. Если это премия, то вопрос премирования всегда остаётся за работодателем. Опять же, по какому приказу. Вправе в безусловном порядке требовать выплаты премии, если она предусмотрена законом. Если эта премия устанавливается только приказом, то вопрос премирования остаётся за работодателем. Он определяет, какого сотрудника и в каком размере премировать, издаёт о этом соответствующий приказ.