Каков срок возврата денег на карту за доставку мебели?

Добрый день, месяц назад покупала мебель, в магазине оплатила доставку, по факту оказалось что эту мебель везут с фабрики которая находится от меня в 5 минутах езды, я отказалась от доставки, привезла мебель самостоятельно и написала заявление на возврат, прошло уже 10 дней деньги мне так и не вернули (платила картой). в течении какого времени должны вернуть деньги? в магазине говорят что их возвращают в срок "от 14 дней"

, Ирина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Конкретные сроки  возврата денег  при отказе потребителя от услуги по ст.32 Закона РФ «О защите прав потребителей» «О защите прав потребителей» не установлены.

 В данном случае будет действовать общее правило, предусмотренное п. 2 ст. 314 ГК РФ, согласно которому в случаях,

-когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условий, позволяющих определить этот срок, оно должно быть исполнено в разумный срок после возникновения обязательства. Обязательство, не исполненное в разумный срок, а равно обязательство, срок исполнения которого определен моментом востребования, должник обязан исполнить в 7-дневный срок со дня предъявления кредитором требования о его исполнении