Правомерно ли то, что представитель истца является судьей?

Есть основания полагать, что представителем истца в гражданском деле является судья того же суда. Фамилия Имя и Отчество совпадают в материалах дела и в составе судей того же районного суда.

Однако не представляется для меня каким образом мне представить данный факт суду и доказать, что данный человек является судьей и не имеет права быть представителем.

Законным представителем он не является и интересы каких либо органов он не представляет.

, Айдар, г. Уфа
Артём Мусиенко
Юрист, г. Москва

Да очень просто, сначала выясните как в реальности выглядит этот судья, потом прийдите зрителем в процесс (если он не закрытый) где «судья» должен выступить в качестве «представителя» если действительно это один и тот же человек, то смело идите в квалификационную коллегию судей, они уж там сами знают что с такими делать :) ибо статус судьи в п. 3 ст. 3 Закона о статусе судей запрещает судье заниматься всякой деятельностью кроме пед и иной творческой

Айдар
Клиент, г. Уфа

Представителем он будет в процессе иска к моему доверителю. А судьей он является в основном по уголовной практике и туда не так просто попасть и когда будет следующее заседание с ним неизвестно.

Да и мне самому неизвестно одно это лицо или просто совпадение фамилий имени и отчества. Причем в том же районном суде. :-)

Других способов решить этот вопрос не существует? Может стоит сразу подать ходатайство суду на исключение данного представителя.

да к помощнику судьи зайдите и посмотрите на этого судью. Да, можно, сразу заявить об исключении этого представителя ссылаясь на закон о статусе судий, но если это не судья то может возникнуть неловкая ситуация :)