Каковы последствия, если моя мать расторгла договор ренты с пожизненным содержанием?

В 2016 году мы заключили с моей мамой договор ренты, в 2017, я нарушил договор, и уехал заграницу, где попал в тюрьму(и не знал о судебных тяжбах). Она в суде расторгла договор, но не стала регестрировать его в Росреестре(так сказать раскаялась). Сейчас она готова подарить мне квартиру . Что мне делать, оформить д. дарения, или оставить все ,как есть, т.к квартира принадлежит мне(по сведениям Росреестра, плачу налоги). Есть обязательный наследник(сестра 60 лет). Решение суда, без определения времени прекращения моей собственности, хоть и всупило в законную силу. Что лутше делать в этой ситуации?

, Evgeny Sokolov, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если в Росреестре ничего не поменялось, то можно ничего не делать. А решение суда просто выбросить.

Evgeny Sokolov
Клиент, г. Москва

Что должно поменяться в Росреестре?

Evgeny Sokolov
Клиент, г. Москва

Есть обязательный наследник, который может предпринять  к.л. действия, хотя и есть завещание на меня.