Могу ли я получить образование в середине учебного года в вечерней школе?

Здравствуйте! Меня интересует вопрос образования, у меня образование 9кл,мне 24года. Могу ли я ,сейчас по средь года,поступить в вечернюю школу для обучения в 10кл,или нужно обязательно ждать сентября?

, Виктория, г. Саянск
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Есть такое понятие, как «учебный год», который начинается с 01 сентября и заканчивается 31 августа. Поэтому в середине года Вы не можете начать учиться.

Письмо Министерства образования и науки РФ от 4 апреля 2011 г. № 03-196 “О ситуации с призывом на военную службу выпускников ХI (ХII) классов, поступающих в вузы” указывает продолжительность и даты начала и окончания учебного года.

В соответствии с пунктом 42 Типового положения учебный год в общеобразовательном учреждении, как правило, начинается 1 сентября.

Таким образом, с учетом начала учебного года в общеобразовательных учреждениях 1 сентября срок освоения третьей ступени общего образования истекает 31 августа.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/55070982/#ixzz5ZvqzEUD8